Andrei Bogdan a distribuit postarea publicată de Carlos Dominguez.

4 ore







https://www.facebook.com/carlos.domi...87936467992247








Carlos Dominguez a adăugat 3 fotografii noi.11 ianuarie la 20:13
Unidad de Salud (Tecnología Keshe)
Algunos testimonios que hemos tenido aquí:
•Joven de 26 años al cual ya se hacía diálisis dos veces al día, después de 9 veces dentro de la máquina el ya orinaba prácticamente todo lo que se bebía, su cuerpo ya no se hinchaba al ingerir líquidos. En mi opinión en unas cuantas sesiones más él podría dejar de dializarse, pero el dejó de venir, también debemos tomar en cuenta que habrá personas que no deseen curarse, su motivos conscientes o inconscientes tendrán.
•Señora de 56 años, llegó con una dren para la vesícula y completamente amarilla, a las doce sesiones, fue al doctor y le retiró la bolsa, le mando a hacer otros análisis para determinar si ya le retiraba el dren, pero su color ya no era amarillo. Estamos a la espera de que se haga los análisis, mientras ella ha venido a otras sesiones.
•Joven de 19 años, consumidor de cocaína, cristal, entre otras drogas. A él lo ingresaba dos veces al día en alrededor de 30 minutos, desde el primer día se le comenzó a quitar la ansiedad y ese día durmió plácidamente, tenía cuatro años sin dormir bien. A los catorce días se le mandó a hacer un antidoping y éste resultó negativo para cinco drogas que el mas estaba consumiendo. Cabe mencionar que él estaba completamente decidido a cambiar, ya ingresó a la universidad y está viviendo su vida con alegría.
•Señor de 85 años con cáncer de piel en la cara, ya le querían hacer su tercera operación, él venía todos los días, se sentía muy bien, menos cansado, más contento, dormía mejor, no se levantaba tanto al baño, entre otras. El cáncer de su piel desapareció.
•Una señora de 54 años que según no tenía nada notó que antes de la máquina hablaba con su hijo y lloraba, este se fue a vivir a otra ciudad, después de la ingresar la primera vez a la máquina dejó de afectarle las llamadas a su hijo. Esta unidad trabaja mucho con la parte emocional esta unidad.
•Señora de 58 años, que ya le iban a extirpar un seno por tener cáncer, ella llegó 5 días antes de su fecha de operación, la ingresaba a la máquina tres veces al día entre 20 y 30 minutos, se evitó la operación.
•Muchas personas han notado que el carácter les mejora bastante, se han vuelto más tolerantes a su entorno, ha dejado de afectarles mucho lo que sucede alrededor de ellas, han comenzado a aceptar más.
•También muchas personas las he encontrado llorando dentro de la unidad, es un llorar de emoción por el nuevo panorama que se le abre ante la vida.
•Varias personas que logran obtener respuesta sobre qué hacer para lograr las metas u objetivos que se han propuesto alcanzar, logran una mayor claridad mental.
•Y muchos casos más.

En varias partes del mundo ya se están usando unidades de salud como esta, comentarios excelentes de todos, pero muchos lo mantienen en secreto porque sabemos que hay gente que tiene puesto sus intereses en otro lado que no tiene que ver con salud, algunas de las grandes curaciones simplemente las dejan ver como milagros sin involucrar a la unidad. Lo más valioso es la sanación de las personas.


Sănătate tehnologia keshe (unitate)
Unele mărturii pe care am avut-o aici:
• 26-Year-old man care era deja dializă de două ori pe zi, după ce de 9 de ori în maşină deja a urinat aproape tot ceea ce a băut, corpul lui nu mai umflat să ingerez lichide. În opinia mea în câteva mai multe sesiuni dializaţi nu a putut opri, dar a încetat să mai vină, de asemenea, trebuie să luăm în considerare faptul că vor exista oameni care nu doresc să fie vindecat, motivele tale vor fi conştient sau inconştient.
• 56-Year-old lady a venit cu o scurgere la vezica biliară şi complet galben, la douăsprezece sesiuni, s-a dus la doctor şi mi-a căzut geanta, te trimit să faci analize suplimentare pentru a determina dacă retragerea deja de dren, Dar culoarea lui nu mai era galben. Aşteptăm ca s-a făcut analiza, în timp ce ea a venit la alte şedinţe.
• 19-Year-old man, consumator de cocaină, crystal, printre alte droguri. A venit de două ori pe zi în aproximativ 30 minute, din prima zi în care a început să se îndepărteze de anxietate şi în acea zi, s-a culcat în mod paşnic, a avut patru ani fără un somn bun. Paisprezece zile l-au trimis să fac un test de droguri şi a venit înapoi negativ pentru cinci medicamente care mas a fost folosind. Merită să menționăm că el a fost complet implicat în schimbare, ai intrat la universitate si îşi trăieşte viaţa cu bucurie.
• 85 de ani cu cancer de piele în faţă, am vrut să fac a treia operaţie a lui, a venit în fiecare zi, m-am simţit foarte bine, mai puţin obosit, mai fericit, a dormit mai bine, nu te-ai trezit la baie. Mult, printre altele. Cancerul de piele a dispărut.
• Un 54-Year-old lady cine ca nu a avut nimic de observat că maşina a fost înainte să vorbeşti cu fiul său şi să plângă, asta s-a dus să locuiască într-un alt oraş, după ce a intrat prima dată la aparatul nu mai sună-l pe fiul tău. Această unitate lucrează mult cu partea emoţională din această unitate.
• 58-Year-Old Lady, că deja m-am dus să scot un sân pentru a avea cancer, a ajuns la 5 de zile înainte de data de funcționare, stagiatura la aparatul de trei ori pe zi, între 20 şi 30 Minute, evitând operaţiunea.
• Multe persoane au observat că personajul pe care l-ai îmbunătăţi mult, au devenit mai tolerant cu mediul inconjurator, a încetat să-i deranjeze mult de ceea ce se întâmplă în jurul lor, au început să accepte mai mult.
• Prea mulţi oameni pe care i-am găsit plângând în interior al unității, este un strigăt de bucurie pentru noua perspectivă că uşa va fi deschis la viaţă.
• Câţiva oameni care au reuşit să primesc un răspuns la ceea ce trebuie să facem pentru a atinge obiectivele sau obiective care au fost propuse pentru a realiza, de a realiza o mai mare claritate mentală.
• si multe alte cazuri.
În diferite părţi ale lumii sunt deja folosind unităţi de sănătate ca asta, de la toate comentariile excelent, dar multe păstra un secret, pentru că ştim că există oameni care au pus interesele lor în altă parte, că nu are nimic de-a face cu sănătatea, unele dintre Marele vindecă doar lasă-i să vadă cât de miracole, fără a implica unitatea. Cel mai valoros lucru este vindecarea oamenilor.


· Evaluează traducerea













Îmi place
Îmi place


Ador


Haha


Uau!


Tristeţe


Furie









ComenteazăDistribuie